Горизонтальное бурение

Горизонтальное бурение – метод прокладки подземных коммуникаций специальными буровыми комплексами. Позволяет осуществить бестраншейное сооружение трубопроводов на различных глубинах, как под естественными, так и под искусственными препятствиями, без нарушения режимов работы последних.

Технология была разработана и впервые применена в США в 1971 году при прокладке компанией «Titan Contractors» трубопровода под рекой Педжейро. За сорок с лишним лет горизонтальное направленное бурение обрело множество поклонников во всем мире. И сегодня никто даже не подумает о том, что прокладка коммуникаций требует вскрытия асфальта, смены транспортных потоков и других неудобств.

Если вы ищете «горизонтальное бурение киев»…

…то не зря заглянули на нашу страницу. И мы немного поясним, почему вам выгодно выбрать этот метод бурения и нашу компанию в качестве исполнителя.

Горизонтальное бурение, предлагая бестраншейное строительство, восстановление или санацию подземных коммуникационных сооружений, имеет неоспоримые преимущества перед другими методами ведения подобных работ в производственно-техническом аспекте. Вы без проблем сможете проложить требуемые коммуникации под водоемами, обойти скальные породы, магистрали нефтепроводов, линий передач, плотно застроенные городские районы, трамвайные пути и многое другое.

Это дает значительное сокращение сроков строительства за счет снижения количества согласований, привлечения к работам высокоэффективных буровых комплексов, уменьшения количества рабочей силы и техники.

Полученные выгоды влекут за собой плюсы в финансово-экономическом и социально-экологическом аспектах. Сжатие сроков заметно уменьшает сметную стоимость прокладки трубопроводов, минимизирует расходы на дополнительных рабочих и энергообеспечение экономичных буровых комплексов.

Горизонтальное бурение отличается также еще одним не последним по важности положительным моментом. Использование метода позволяет избежать разрушающего воздействия на ландшафт и экологический баланс мест проведения работ.

Рентабельное горизонтальное бурение с техникой от ЧП «Комплект-СпецСервис»

Задумались о покупке установки для ГНБ? Не сомневайтесь – рентабельность обеспечена! При сравнительно невысокой цене этого вида бурового оборудования спрос на услуги по бестраншейной прокладке коммуникаций очень высок. После несложных расчетов вы вполне оцените выгоды от этой малозатратной технологии.

Наша компания предлагает вам установки горизонтального бурения от ведущих мировых производителей, однако не ограничивает этим свою деятельность. При покупке вами бурового оборудования мы готовы обеспечивать его сервисное обслуживание, поставку всех расходных материалов, обучение персонала. Ряд сопутствующих услуг, предусмотренных нашей компанией, поможет избежать преждевременного износа оборудования.

Итак, ЧП «Комплект-СпецСервис» обеспечит своим клиентам изучение их потребностей и подбор соответствующей модели ГНБ, укомплектование оборудованием, все виды гарантийного и сервисного обслуживания приобретенной у нас техники, диагностику систем и агрегатов установок ГНБ, поставку запасных частей и инструментов в течение 15 дней с момента заказа.

Ваш друг и помощник ЧП «Комплект-СпецСервис»!